Breaking news
  1. Schnuppertag Weihnachtsferien 2023
  2. Zum Saisonfinale ein Derby-Sieg für die U15 Baseballer
  3. Knapper Sieg für die Laufer Wölfe U12
  4. Schnuppertag Herbstferien 2022
  5. Laufer Wölfe mit zwei Siegen in den Nachholspielen

Teammanager
Philipp Weydenhammer
E-Mail: herren1@raiffeisen-woelfe.de
Mobil: 01575 / 798 04 32

Trainingszeiten
Mittwoch und Freitag 18.30 – 20.45 Uhr

Mission

Nachdem wir uns im letzten Jahr in der erfolgreichsten Saison der Vereinsgeschichte mit der Vize-meisterschaft in der 2. Bundesliga belohnt haben, werden auch die Ziele für dieses Jahr ambitioniert sein. Der Hauptfokus wird auf dem Aufbau einer nachhaltigen Spielerbasis liegen, um Lauf auch für die nächsten Jahre als Powerhouse in Bayern zu etablieren.In der noch jungen Vereinsgeschichte sind wir als Team gemeinsam durch alle Höhen und Tiefen gegangen und haben die nötigen Grundlagen geschaffen, um auch in den nächsten Jahren eines der Top-Teams in Bayern zu sein.

Datum Zeit Heim Gast Ort
23.04.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 Ingolstadt Schanzer Platz 1
23.04.2022 15:30 Guggenberger Legionäre 3 Ingolstadt Schanzer Platz 1
23.04.2022 13:00 SG Baldham/München SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballfeld
23.04.2022 15:30 SG Baldham/München SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballfeld
30.04.2022 13:00 Laufer Wölfe Guggenberger Legionäre 3 Raiffeisen Stadion
30.04.2022 15:30 Laufer Wölfe Guggenberger Legionäre 3 Raiffeisen Stadion
30.04.2022 14:00 Guggenberger Legionäre 2 Deggendorf Dragons Softballplatz
30.04.2022 16:00 Guggenberger Legionäre 2 Deggendorf Dragons Softballplatz
30.04.2022 10:30 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 2 Softballplatz
30.04.2022 12:30 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 2 Softballplatz
30.04.2022 10:00 Ingolstadt Schanzer Laufer Wölfe Softballplatz
30.04.2022 12:00 Laufer Wölfe Guggenberger Legionäre 2 Softballplatz
30.04.2022 13:00 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Guggenberger Legionäre 3 Johann-Kalb-Sportgelände
30.04.2022 15:30 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Guggenberger Legionäre 3 Johann-Kalb-Sportgelände
01.05.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Freising Grizzlies Die Schanz
01.05.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer Freising Grizzlies Die Schanz
01.05.2022 13:00 Franken Rebels Niederlamitz Greens Franken Rebels
01.05.2022 14:00 Schweinfurt Giants 2 Laufer Wölfe 2 Kessler Field
01.05.2022 14:00 Schwaig Red Lions Ingolstadt Schanzer Schwaig Red Lions Ballpark
01.05.2022 16:00 Schwaig Red Lions Ingolstadt Schanzer Schwaig Red Lions Ballpark
07.05.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 Freising Grizzlies Platz 1
07.05.2022 14:00 Memmelsdorf Barons 2 Franken Rebels Barons Ballpark - Schmittenau
07.05.2022 14:00 Kronach Royals 2 Schweinfurt Giants 2 Royals Ballpark
07.05.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 2 Laufer Wölfe Softballplatz
07.05.2022 14:30 Schwaig Red Lions Deggendorf Dragons Schwaig Red Lions Ballpark
08.05.2022 13:00 Kronach Royals Ingolstadt Schanzer Royals Ballpark
08.05.2022 15:30 Kronach Royals Ingolstadt Schanzer Royals Ballpark
08.05.2022 14:00 Laufer Wölfe 2 Niederlamitz Greens Raiffeisen Stadion
14.05.2022 14:00 Kronach Royals 2 Memmelsdorf Barons 2 Royals Ballpark
14.05.2022 10:00 Guggenberger Legionäre 2 Ingolstadt Schanzer Softballplatz
14.05.2022 12:00 Guggenberger Legionäre 2 Ingolstadt Schanzer Softballplatz
14.05.2022 11:00 Eismannsberg Icesharks Erlangen White Sox Ballpark Icesharks, Eismannsberg
14.05.2022 13:00 Eismannsberg Icesharks Erlangen White Sox Ballpark Icesharks, Eismannsberg
15.05.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 Freising Grizzlies Armin-Wolf-Baseball-Arena
15.05.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Laufer Wölfe Die Schanz
15.05.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer Laufer Wölfe Die Schanz
15.05.2022 13:00 Laufer Wölfe Schwaig Red Lions Raiffeisen Stadion
15.05.2022 15:00 Laufer Wölfe Schwaig Red Lions Raiffeisen Stadion
15.05.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 SG Baldham/München Softballplatz
15.05.2022 15:30 Guggenberger Legionäre 3 SG Baldham/München Softballplatz
21.05.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 Kronach Royals Platz 1
21.05.2022 15:30 Guggenberger Legionäre 3 Kronach Royals Platz 1
21.05.2022 14:00 Franken Rebels Laufer Wölfe 2 Franken Rebels
21.05.2022 14:00 Memmelsdorf Barons 2 Schweinfurt Giants 2 Barons Ballpark - Schmittenau
22.05.2022 13:00 Laufer Wölfe Freising Grizzlies Raiffeisen Stadion
22.05.2022 15:30 Laufer Wölfe Freising Grizzlies Raiffeisen Stadion
22.05.2022 13:00 Ansbach Athletics Fürth Pirates 2
22.05.2022 15:30 Ansbach Athletics Fürth Pirates 2
22.05.2022 13:00 Deggendorf Dragons Laufer Wölfe Softball
22.05.2022 15:00 Deggendorf Dragons Laufer Wölfe Softball
22.05.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 2 Die Schanz
22.05.2022 15:00 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 2 Die Schanz
22.05.2022 13:00 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Ingolstadt Schanzer Johann-Kalb-Sportgelände
22.05.2022 15:30 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Ingolstadt Schanzer Johann-Kalb-Sportgelände
22.05.2022 13:00 SG Baldham/München Guggenberger Legionäre 3 Softballfeld
22.05.2022 15:30 SG Baldham/München Guggenberger Legionäre 3 Softballfeld
26.05.2022 13:00 Kronach Royals Laufer Wölfe Royals Ballpark
26.05.2022 15:30 Kronach Royals Laufer Wölfe Royals Ballpark
26.05.2022 13:00 Freising Grizzlies Guggenberger Legionäre 3 Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
26.05.2022 15:30 Freising Grizzlies Guggenberger Legionäre 3 Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
26.05.2022 11:00 Laufer Wölfe Erlangen White Sox Raiffeisen Stadion
26.05.2022 13:00 Laufer Wölfe Erlangen White Sox Raiffeisen Stadion
28.05.2022 14:00 Memmelsdorf Barons 2 Laufer Wölfe 2 Barons Ballpark - Schmittenau
28.05.2022 14:00 Franken Rebels Kronach Royals 2 Franken Rebels
28.05.2022 10:00 Guggenberger Legionäre 2 Ingolstadt Schanzer Platz 3
28.05.2022 12:00 Guggenberger Legionäre 2 Ingolstadt Schanzer Platz 3
29.05.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Kronach Royals Die Schanz
29.05.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer Kronach Royals Die Schanz
29.05.2022 14:00 Schweinfurt Giants 2 Niederlamitz Greens Kessler Field
29.05.2022 14:30 Schwaig Red Lions Guggenberger Legionäre 2 Schwaig Red Lions Ballpark
29.05.2022 16:30 Schwaig Red Lions Guggenberger Legionäre 2 Schwaig Red Lions Ballpark
29.05.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Laufer Wölfe Die Schanz
29.05.2022 15:00 Ingolstadt Schanzer Laufer Wölfe Die Schanz
29.05.2022 10:00 Eismannsberg Icesharks Guggenberger Legionäre 2 Ballpark Icesharks, Eismannsberg
29.05.2022 12:00 Eismannsberg Icesharks Guggenberger Legionäre 2 Ballpark Icesharks, Eismannsberg
29.05.2022 13:00 SG Erlangen/Haar 2/Lauf SG Baldham/München Ballpark Eglfing
29.05.2022 15:30 SG Erlangen/Haar 2/Lauf SG Baldham/München Ballpark Eglfing
11.06.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 Laufer Wölfe Platz 1
11.06.2022 15:30 Guggenberger Legionäre 3 Laufer Wölfe Platz 1
12.06.2022 13:00 Freising Grizzlies Ingolstadt Schanzer Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
12.06.2022 15:30 Freising Grizzlies Ingolstadt Schanzer Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
18.06.2022 14:00 Franken Rebels Memmelsdorf Barons 2 Franken Rebels
19.06.2022 13:00 Erlangen White Sox Memmelsdorf Barons Johann-Kalb-Sportgelände
19.06.2022 15:30 Erlangen White Sox Memmelsdorf Barons Johann-Kalb-Sportgelände
19.06.2022 13:00 Schwaig Red Lions Deggendorf Dragons Schwaig Red Lions Ballpark
19.06.2022 11:00 Guggenberger Legionäre 2 Eismannsberg Icesharks Platz 3
19.06.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 2 Eismannsberg Icesharks Platz 3
25.06.2022 14:00 Memmelsdorf Barons 2 Kronach Royals 2 Barons Ballpark - Schmittenau
25.06.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 2 Schwaig Red Lions Softballplatz
25.06.2022 15:00 Guggenberger Legionäre 2 Schwaig Red Lions Softballplatz
25.06.2022 10:00 Erlangen White Sox Guggenberger Legionäre 2 Johann-Kalb-Sportgelände
25.06.2022 12:00 Erlangen White Sox Guggenberger Legionäre 2 Johann-Kalb-Sportgelände
26.06.2022 13:00 Kronach Royals Freising Grizzlies Royals Ballpark
26.06.2022 15:30 Kronach Royals Freising Grizzlies Royals Ballpark
26.06.2022 14:00 Niederlamitz Greens Laufer Wölfe 2 Greens Ballpark
26.06.2022 13:00 Deggendorf Dragons Ingolstadt Schanzer Softball
26.06.2022 15:00 Deggendorf Dragons Ingolstadt Schanzer Softball
02.07.2022 13:00 Laufer Wölfe Kronach Royals Raiffeisen Stadion
02.07.2022 15:30 Laufer Wölfe Kronach Royals Raiffeisen Stadion
02.07.2022 13:00 Schwaig Red Lions Laufer Wölfe Schwaig Red Lions Ballpark
02.07.2022 15:00 Schwaig Red Lions Laufer Wölfe Schwaig Red Lions Ballpark
02.07.2022 13:00 SG Baldham/München Ingolstadt Schanzer Ballpark Oberwiesenfeld
02.07.2022 15:30 SG Baldham/München Ingolstadt Schanzer Ballpark Oberwiesenfeld
02.07.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
02.07.2022 15:30 Guggenberger Legionäre 3 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
03.07.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 3 Die Schanz
03.07.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 3 Die Schanz
03.07.2022 14:00 Kronach Royals 2 Laufer Wölfe 2 Royals Ballpark
03.07.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Deggendorf Dragons Die Schanz
03.07.2022 15:00 Ingolstadt Schanzer Deggendorf Dragons Die Schanz
03.07.2022 11:00 Laufer Wölfe Erlangen White Sox Raiffeisen Stadion
03.07.2022 13:00 Erlangen White Sox Guggenberger Legionäre 3 Raiffeisen Stadion
03.07.2022 15:00 Guggenberger Legionäre 3 Laufer Wölfe Raiffeisen Stadion
03.07.2022 11:00 Garching Atomics Guggenberger Legionäre 2 Atomics Ballpark
03.07.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 2 Schwaig Red Lions Schwaig Red Lions Ballpark
03.07.2022 15:00 Schwaig Red Lions Garching Atomics Atomics Ballpark
03.07.2022 11:00 Disciples München-Haar Baldham Boars Ballpark Eglfing Schülerfeld
03.07.2022 13:00 Baldham Boars Gröbenzell Bandits Ballpark Eglfing Schülerfeld
03.07.2022 15:00 Gröbenzell Bandits Disciples München-Haar Ballpark Eglfing Schülerfeld
03.07.2022 11:00 Landsberg Crusaders Gauting Indians 2 3C Sportpark
03.07.2022 13:00 Gauting Indians 2 Füssen Royal Bavarians 3C Sportpark
03.07.2022 15:00 Füssen Royal Bavarians Landsberg Crusaders 3C Sportpark
03.07.2022 15:00 Schwaig Red Lions Guggenberger Legionäre 2 Schwaig Red Lions Ballpark
09.07.2022 13:00 Freising Grizzlies Laufer Wölfe Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
09.07.2022 15:30 Freising Grizzlies Laufer Wölfe Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
09.07.2022 13:00 Ansbach Athletics Schweinfurt Giants
09.07.2022 15:30 Ansbach Athletics Schweinfurt Giants
09.07.2022 13:00 Niederlamitz Greens Memmelsdorf Barons 2 Greens Ballpark
09.07.2022 13:00 Deggendorf Dragons Schwaig Red Lions Softball
09.07.2022 15:00 Deggendorf Dragons Schwaig Red Lions Softball
09.07.2022 10:00 Erlangen White Sox Ingolstadt Schanzer Johann-Kalb-Sportgelände
09.07.2022 12:00 Erlangen White Sox Ingolstadt Schanzer Johann-Kalb-Sportgelände
09.07.2022 11:00 Eismannsberg Icesharks Guggenberger Legionäre 2 Ballpark Icesharks, Eismannsberg
09.07.2022 13:00 Eismannsberg Icesharks Guggenberger Legionäre 2 Ballpark Icesharks, Eismannsberg
10.07.2022 13:00 Kronach Royals Guggenberger Legionäre 3 Royals Ballpark
10.07.2022 15:30 Kronach Royals Guggenberger Legionäre 3 Royals Ballpark
10.07.2022 14:00 Franken Rebels Schweinfurt Giants 2 Franken Rebels
10.07.2022 12:00 Guggenberger Legionäre 2 Laufer Wölfe Raiffeisen Stadion
10.07.2022 13:00 Laufer Wölfe Guggenberger Legionäre 2 Raiffeisen Stadion
10.07.2022 15:00 Laufer Wölfe Guggenberger Legionäre 2 Raiffeisen Stadion
10.07.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
10.07.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
10.07.2022 13:00 SG Baldham/München Guggenberger Legionäre 3 Softballfeld
10.07.2022 15:30 SG Baldham/München Guggenberger Legionäre 3 Softballfeld
16.07.2022 13:00 Garching Atomics 2 Augsburg Gators 2 Atomics Ballpark
16.07.2022 15:30 Garching Atomics 2 Augsburg Gators 2 Atomics Ballpark
16.07.2022 14:00 Schweinfurt Giants 2 Kronach Royals 2 Kessler Field
16.07.2022 10:00 Guggenberger Legionäre 2 Laufer Wölfe Platz 3
16.07.2022 12:00 Guggenberger Legionäre 2 Laufer Wölfe Platz 3
17.07.2022 13:00 Freising Grizzlies Kronach Royals Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
17.07.2022 15:30 Freising Grizzlies Kronach Royals Grizzlies Ballpark - Baseballfeld
17.07.2022 13:00 Laufer Wölfe Deggendorf Dragons Raiffeisen Stadion
17.07.2022 15:00 Laufer Wölfe Deggendorf Dragons Raiffeisen Stadion
17.07.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Schwaig Red Lions Die Schanz
17.07.2022 15:00 Ingolstadt Schanzer Schwaig Red Lions Die Schanz
17.07.2022 14:00 Ingolstadt Schanzer Eismannsberg Icesharks Softballplatz
17.07.2022 16:00 Ingolstadt Schanzer Eismannsberg Icesharks Softballplatz
17.07.2022 13:00 SG Baldham/München Ingolstadt Schanzer Ballpark Oberwiesenfeld
17.07.2022 15:30 SG Baldham/München Ingolstadt Schanzer Ballpark Oberwiesenfeld
17.07.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
17.07.2022 15:30 Guggenberger Legionäre 3 SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
23.07.2022 14:00 Kronach Royals 2 Niederlamitz Greens Royals Ballpark
23.07.2022 14:00 Laufer Wölfe 2 Franken Rebels Raiffeisen Stadion
23.07.2022 13:00 Deggendorf Dragons Guggenberger Legionäre 2 Softball
23.07.2022 15:00 Deggendorf Dragons Guggenberger Legionäre 2 Softball
23.07.2022 10:00 Erlangen White Sox Eismannsberg Icesharks Johann-Kalb-Sportgelände
23.07.2022 12:00 Erlangen White Sox Eismannsberg Icesharks Johann-Kalb-Sportgelände
23.07.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer SG Baldham/München Softballplatz
23.07.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer SG Baldham/München Softballplatz
24.07.2022 14:00 Laufer Wölfe Ingolstadt Schanzer Raiffeisen Stadion
24.07.2022 16:30 Laufer Wölfe Ingolstadt Schanzer Raiffeisen Stadion
24.07.2022 13:00 Ansbach Athletics Erlangen White Sox
24.07.2022 15:30 Ansbach Athletics Erlangen White Sox
24.07.2022 14:00 Schweinfurt Giants 2 Memmelsdorf Barons 2 Kessler Field
24.07.2022 10:00 Laufer Wölfe Ingolstadt Schanzer Raiffeisen Stadion
24.07.2022 12:00 Laufer Wölfe Ingolstadt Schanzer Raiffeisen Stadion
31.07.2022 14:00 Laufer Wölfe 2 Schweinfurt Giants 2 Raiffeisen Stadion
31.07.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 3 Softballplatz
31.07.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 3 Softballplatz
31.07.2022 13:00 SG Erlangen/Haar 2/Lauf SG Baldham/München Johann-Kalb-Sportgelände
31.07.2022 15:30 SG Erlangen/Haar 2/Lauf SG Baldham/München Johann-Kalb-Sportgelände
06.08.2022 13:00 Disciples München-Haar 3 Kronach Royals Ballpark Eglfing
06.08.2022 15:30 Disciples München-Haar 3 Kronach Royals Ballpark Eglfing
10.09.2022 12:00 Laufer Wölfe Disciples München-Haar 3 Raiffeisen Stadion
10.09.2022 14:30 Laufer Wölfe Disciples München-Haar 3 Raiffeisen Stadion
10.09.2022 14:00 Niederlamitz Greens Schweinfurt Giants 2 Greens Ballpark
11.09.2022 12:00 Gröbenzell Bandits Ingolstadt Schanzer Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
11.09.2022 14:30 Gröbenzell Bandits Ingolstadt Schanzer Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
11.09.2022 12:00 Gauting Indians 2 Kronach Royals Würmtal Baseball Park
11.09.2022 14:30 Gauting Indians 2 Kronach Royals Würmtal Baseball Park
11.09.2022 14:00 Kronach Royals 2 Franken Rebels Royals Ballpark
17.09.2022 13:00 Fürth Pirates Schweinfurt Giants B-Platz
18.09.2022 12:00 Laufer Wölfe Gröbenzell Bandits Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
18.09.2022 14:30 Laufer Wölfe Gröbenzell Bandits Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
18.09.2022 14:00 Niederlamitz Greens Kronach Royals 2 Greens Ballpark
18.09.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
18.09.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer SG Erlangen/Haar 2/Lauf Softballplatz
24.09.2022 12:00 Guggenberger Legionäre 3 Schwaig Red Lions Platz 1
24.09.2022 14:30 Guggenberger Legionäre 3 Schwaig Red Lions Platz 1
24.09.2022 12:00 Disciples München-Haar 3 Gauting Indians 2 Ballpark Eglfing
24.09.2022 14:30 Disciples München-Haar 3 Gauting Indians 2 Ballpark Eglfing
24.09.2022 14:00 Laufer Wölfe 2 Kronach Royals 2 Raiffeisen Stadion
24.09.2022 14:00 Memmelsdorf Barons 2 Niederlamitz Greens Barons Ballpark - Schmittenau
24.09.2022 10:30 SG Kronach/Hof Schweinfurt Giants Royals Ballpark
24.09.2022 10:00 Guggenberger Legionäre 2 Erlangen White Sox Softballplatz
24.09.2022 12:00 Guggenberger Legionäre 2 Erlangen White Sox Softballplatz
24.09.2022 11:00 Eismannsberg Icesharks Ingolstadt Schanzer Ballpark Icesharks, Eismannsberg
24.09.2022 13:00 Eismannsberg Icesharks Ingolstadt Schanzer Ballpark Icesharks, Eismannsberg
25.09.2022 12:00 Kronach Royals Gröbenzell Bandits Royals Ballpark
25.09.2022 14:30 Kronach Royals Gröbenzell Bandits Royals Ballpark
25.09.2022 12:00 Ingolstadt Schanzer Laufer Wölfe Die Schanz
25.09.2022 14:30 Ingolstadt Schanzer Laufer Wölfe Die Schanz
25.09.2022 13:00 Erlangen White Sox Laufer Wölfe Johann-Kalb-Sportgelände
25.09.2022 15:00 Erlangen White Sox Laufer Wölfe Johann-Kalb-Sportgelände
25.09.2022 13:00 Guggenberger Legionäre 3 Ingolstadt Schanzer Softballplatz
25.09.2022 15:30 Guggenberger Legionäre 3 Ingolstadt Schanzer Softballplatz
30.09.2022 16:30 Niederlamitz Greens Franken Rebels Greens Ballpark
01.10.2022 13:00 SG Kronach/Hof Fürth Pirates Royals Ballpark
01.10.2022 15:00 SG Kronach/Hof Fürth Pirates Royals Ballpark
01.10.2022 14:00 Laufer Wölfe Schweinfurt Giants Raiffeisen Stadion
01.10.2022 09:30 Disciples München-Haar Schwaig Red Lions Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
01.10.2022 11:30 Erlangen White Sox Landsberg Crusaders Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
01.10.2022 14:00 Erlangen White Sox Disciples München-Haar Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
01.10.2022 10:30 Laufer Wölfe Eismannsberg Icesharks Raiffeisen Stadion
01.10.2022 12:30 Laufer Wölfe Eismannsberg Icesharks Raiffeisen Stadion
01.10.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 3 Softballplatz
01.10.2022 15:30 Ingolstadt Schanzer Guggenberger Legionäre 3 Softballplatz
03.10.2022 12:00 Gauting Indians 2 Gröbenzell Bandits Würmtal Baseball Park
03.10.2022 14:30 Gauting Indians 2 Gröbenzell Bandits Würmtal Baseball Park
03.10.2022 12:00 Disciples München-Haar 3 Ingolstadt Schanzer Ballpark Eglfing
03.10.2022 14:30 Disciples München-Haar 3 Ingolstadt Schanzer Ballpark Eglfing
08.10.2022 12:00 Laufer Wölfe Gauting Indians 2 Raiffeisen Stadion
08.10.2022 14:30 Laufer Wölfe Gauting Indians 2 Raiffeisen Stadion
08.10.2022 14:30 Schweinfurt Giants 2 Franken Rebels Kessler Field
08.10.2022 13:00 SG Kronach/Hof Erlangen White Sox Royals Ballpark
08.10.2022 15:00 SG Kronach/Hof Erlangen White Sox Royals Ballpark
08.10.2022 12:00 Schweinfurt Giants Laufer Wölfe Kessler Field
08.10.2022 13:00 Ingolstadt Schanzer Eismannsberg Icesharks Softballplatz
08.10.2022 15:00 Ingolstadt Schanzer Eismannsberg Icesharks Softballplatz
08.10.2022 13:00 Baldham Boars Guggenberger Legionäre 2 Softballfeld
08.10.2022 15:00 Baldham Boars Guggenberger Legionäre 2 Softballfeld
09.10.2022 12:00 Gröbenzell Bandits Disciples München-Haar 3 Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
09.10.2022 14:30 Gröbenzell Bandits Disciples München-Haar 3 Bandits Ballpark (Freizeitheim, Gröbenzell)
09.10.2022 12:00 Ingolstadt Schanzer Kronach Royals Die Schanz
09.10.2022 14:30 Ingolstadt Schanzer Kronach Royals Die Schanz
09.10.2022 13:00 Laufer Wölfe 2 Memmelsdorf Barons 2 Raiffeisen Stadion
09.10.2022 13:00 Erlangen White Sox Laufer Wölfe Johann-Kalb-Sportgelände
09.10.2022 15:00 Erlangen White Sox Laufer Wölfe Johann-Kalb-Sportgelände
15.10.2022 13:00 Laufer Wölfe SG Kronach/Hof Raiffeisen Stadion
15.10.2022 15:00 Laufer Wölfe SG Kronach/Hof Raiffeisen Stadion
15.10.2022 14:30 Erlangen White Sox Fürth Pirates Johann-Kalb-Sportgelände
15.10.2022 16:30 Erlangen White Sox Fürth Pirates Johann-Kalb-Sportgelände
15.10.2022 13:00 Schwaig Red Lions Landsberg Crusaders 3C Sportpark
15.10.2022 10:00 Erlangen White Sox Guggenberger Legionäre 2 Johann-Kalb-Sportgelände
15.10.2022 12:00 Erlangen White Sox Guggenberger Legionäre 2 Johann-Kalb-Sportgelände
16.10.2022 12:00 Gauting Indians 2 Ingolstadt Schanzer Würmtal Baseball Park
16.10.2022 14:30 Gauting Indians 2 Ingolstadt Schanzer Würmtal Baseball Park
16.10.2022 12:00 Kronach Royals Laufer Wölfe Royals Ballpark
16.10.2022 14:30 Kronach Royals Laufer Wölfe Royals Ballpark
22.10.2022 13:00 Schweinfurt Giants Erlangen White Sox Kessler Field
22.10.2022 13:00 Laufer Wölfe Ingolstadt Schanzer Raiffeisen Stadion
22.10.2022 15:00 Laufer Wölfe Ingolstadt Schanzer Raiffeisen Stadion
22.10.2022 10:00 Guggenberger Legionäre 2 Guggenberger Legionäre 3 Softballplatz
22.10.2022 12:00 Guggenberger Legionäre 2 Guggenberger Legionäre 3 Softballplatz
23.10.2022 13:00 Fürth Pirates Laufer Wölfe B-Platz
23.10.2022 15:00 Fürth Pirates Laufer Wölfe B-Platz
23.10.2022 11:00 Eismannsberg Icesharks Erlangen White Sox Ballpark Icesharks, Eismannsberg
23.10.2022 13:00 Eismannsberg Icesharks Erlangen White Sox Ballpark Icesharks, Eismannsberg

Coaching Staff

Teamleiter/in

P. W.

(Nationality : Deutschland)